piwik-script

Intern
    Hypophosphatasie

    Zusammensetzung des Netzwerks

    Kinderorthopädie
    Prof. Dr. Peter Raab
    Prof. Dr. Peter Raab


    Julius Maximilians Universität
    Orthopädische Klinik
    König-Ludwig-Haus
    Brettreichstr. 11
    97074 Würzburg

    0931/803-1121
    p-raab.klh@uni-wuerzburg.de

    Kinderheilkunde
    Prof. Dr. Hermann Girschick
    Prof. Dr. Hermann Girschick


    Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
    Vivantes Klinikum im Friedrichshain
    Landsberger Allee 49
    10249 Berlin

    030/13023-1572
    hermann.girschick@vivantes.de

    Dr. Christine Hofmann
    Dr. Christine Hofmann


    Universitätskinderklinik Würzburg
    Josef-Schneider-Straße 2
    97080 Würzburg

    0931/201-27728
    hofmann_c5@kinderklinik.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Bernhard Zabel
    Prof. Dr. Bernhard Zabel


    Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
    Universitätsklinikum Freiburg
    Heiliggeiststraße 1
    79106 Freiburg

    0761/27043-630
    bernhard.zabel@uniklinik-freiburg.de

    Dr. Nesrin Karabul
    Dr. Nesrin Karabul


    Villa Metabolica
    Langenbeckstraße 2
    55131 Mainz

    06131/175754
    nesrin.karabul@unimedizin-mainz.de

    Dr. Jörg Semler
    Dr. Jörg Semler


    Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
    Universität Köln
    Kerpener Str. 62
    50937 Köln

    0221/478-4360
    jörg.semler@uk-koeln.de

    Dr. Ekkehart Lausch
    Dr. Ekkehart Lausch


    Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
    Universitätsklinikum Freiburg
    Heiliggeiststraße 1
    79106 Freiburg

    0761/270-43 630
    ekkehart.lausch@uniklinik-freiburg.de

    Osteologie/Erwachsenenmedizin
    Prof. Dr. Franz Jakob
    Prof. Dr. Franz Jakob


    Julius Maximilians Universität
    Orthopädische Klinik König-Ludwig-Haus
    Zentrum für Muskuloskelettale Forschung
    Brettreichstr. 11
    97074 Würzburg

    0931/803-1580
    f-jakob.klh@uni-wuerzburg.de

    Dr. Lothar Seefried
    Dr. Lothar Seefried


    Julius Maximilians Universität
    Orthopädische Klinik König-Ludwig-Haus
    Zentrum für Muskuloskelettale Forschung
    Brettreichstr. 11
    97074 Würzburg

    0931/803-3575
    l-seefried.klh@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Dieter Felsenberg
    Prof. Dr. Dieter Felsenberg


    Zentrum für Muskel und Knochenforschung
    Charité Universitätsmedizin Berlin
    Hindenburgdamm 30
    12200 Berlin

    030/8445-3046
    dieter.felsenberg@charite.de

    Prof. Dr. Michael Amling
    Prof. Dr. Michael Amling


    Institut für Osteologie und Biomechanik
    Universitätsklinikum Hamburg
    Martinistraße 52
    20246 Hamburg

    040/7410-56242
    amling@uke.uni-hamburg.de

    Prof. Dr. Florian Barvencik
    Prof. Dr. Florian Barvencik


    Institut für Osteologie und Biomechanik
    Universitätsklinikum Hamburg
    Martinistraße 52
    20246 Hamburg

    040/7410-56242
    fbarvemcik@uke.uni-hamburg.de

    Prof. Dr. Lorenz C. Hofbauer
    Prof. Dr. Lorenz C. Hofbauer


    Medizinische Klinik III
    Universitätsklinikum Dresden
    Fetscherstraße 74
    01307 Dresden

    0351/458-3173
    lorenz.hofbauer@uniklinikum-dresden.de

    Prof. Dr. Matthias Schieker
    Prof. Dr. Matthias Schieker


    Chirurgische Klinik und Poliklinik
    Klinikum der Universität München
    Nußbaumstr. 20
    80336 München

    089/5160-7589
    matthias.schieker@med-uni-muenchen.de

    Prof. Dr. Christian Kasperk
    Prof. Dr. Christian Kasperk


    Sektion Osteologie
    Innere Medizin I und Klinische Chemie
    Universitätsklinikum Heidelberg
    Im Neuenheimer Feld 410
    69120 Heidelberg

    06221/568787
    christian.kasperk@med.uni-heildeberg.de

    Prof. Dr. med. Jochen Seufert
    Prof. Dr. med. Jochen Seufert


    Endokrinologie und Diabetologie
    Universitätsklinikum Freiburg
    Hugstetter Straße 55
    79106 Freiburg

    0761/270-36340
    office-seufert.med@uniklinik-freiburg.de

    Dr. Oliver Bock
    Dr. Oliver Bock


    Zentrum für Muskel und Knochenforschung
    Charité Universitätsmedizin Berlin
    Hindenburgdamm 30
    12200 Berlin

    030/8445-3046
    oliver.bock@charite.de

    Zahnmedizin
    Prof. Dr. Ulrich Schlagenhauf
    Prof. Dr. Ulrich Schlagenhauf


    Poliklinik für Zahnerhaltung
    und Parodontologie
    Pleicherwall 2
    97070 Würzburg

    0931/201-72630
    schlagenhauf@zahnklinik.uni-wuerzburg.de

    Genetik
    PD Dr. Erdmute Kunstmann
    PD Dr. Erdmute Kunstmann


    Zentrum Medizinische Genetik Würzburg
    Praxis für Humangenetik
    Theodor-Boveri-Weg 11
    97074 Würzburg

    0931/45265858
    kunstmann@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Stefan Mundlos
    Prof. Dr. Stefan Mundlos


    Institut für Medizinische Genetik
    und Humangenetik
    Charité Berlin
    Augusternburger Platz 1
    13353 Berlin

    030/450569132
    stefan.mundlos@charite.de

    Dr. Hansjörg Plendl


    Institut für Humangenetik
    Universitätsklinikum Kiel
    Arnold-Heller-Straße 3
    24105 Kiel

    0431/597-1778
    plendl@medgen.uni-kiel.de

    PD Dr. Dr. Ute Moog
    PD Dr. Dr. Ute Moog


    Institut für Humangenetik
    Genetische Poliklinik
    Universitätsklinikum Heidelberg
    Im Neuenheimer Feld 366
    69120 Heidelberg

    06221/56-5082
    ute.moog@med.uni-heidelberg.de

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Orthopädie
    Brettreichstraße 11
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 803-0
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Brettreichstraße 11